Елена Голикова

как сберечь цветы от котенка

Viktor Lebedev.

Знаете есть брызгалка для глажки. Это которые были раньше когда утюгов не было с паром. Так вот когда он полезет к цветам брызните рядом с ним так что бы он видел. Или каким другим распылителем куда воды можно налить. Только что бы именно распылял воду а не струю выдавал) Если опять полезет то можно слегка и в него, только не намочите его сильно что бы не простыл) Несколько таких процедур могут помочь, я так кошку обои отучил шкрябать.

Юля Климова

отвлечь чем-нибудь... Другим и вкусным. Или приятным. Можно намазать доску валерьянкой, он от неё отлипать не будет.

На
Наталья

Занавеску прикрепить канцелярскими кнопками к подоконнику, плотно натянув. Никак на подоконник не заберется

Елена Романова

Сберечь, можно либо избавиться от цветов, либо установить там, где вашему котенку сложно добраться до цветка. В свое время мы ставили - папоротник на стенку, он туда не мог забраться! и это спасало ему жизнь!