Андрей

Как отучить парня материться и быть грубым?

Arkaxa

отправить его в секцию бокса

Анна Ситикова

все, ты его не отучишь это тебе не маленький ребенок, его можно попросить по человечески

Евгения

на языке психологии это состояние Бунтующего ребенка... пора ему вырасти и перестать таким образом через сквернословие, и грубость обращать на себя внимание, это можно сделать за счет других положительных факторов. А еще ему нужно дать понять, что его слышат и без его грубостей, и хамства.
Правда, на все это необходимо время. И еще.... что-то он кому-то доказывает и не может доказать. Видимо застрял где-то.