Ва
Валентина

Медленная установка Windows

У меня сломался DVD привод, после чего я потом купил себе переносной DVD-ROM Liteon который подключается через USB. столкнулся с такой проблемой, что когда начинаешь ставить Windows XP или семерку, то загрузка файлов и установка Windows идет оооочень медленно, я не знаю почему так, хотя в том магазине, в котором я покупал этот переносной DVD-ROM, там другие покупатели писали только отличные отзывы, даже пишут что быстро ставится винда, один я такой получается что-ли? В биосе стоит USB-CDROM, с другого не грузит. Как эту проблему решить?

Ирина Галаева

поставить внутренний DVD-ROM

Виктор Лебедев

Вообще-то у каждого DVD-ROM'а свои характеристики. В том числе и по скорости обмена. Я шибко тяжёлые файлы не юзаю в принципе (игры и проч.) , поэтому и купил для жёниного нетбука (и себе на вс-случ) недорогой девайс. Для установа мне хватает любой скорости.
Кроме того, привод не единственное, что влияет на скорость обработки вводимой информации. Через usb тоже смотря какие они у вас есть (1.1 или 2.0). Да ещё вам бы про быстродействие своего процессора прикинуть бы думку к носу.

Минзифа Уланова

Посмотреть, поддерживает ли BIOS USB 2.0, так как старые материнки поддерживают только USB 1.1 (а уж после установки системы ставятся дрова на USB 2.0 и он начинает работать быстрее)