Владимир Ермолаев

Какая связь между Сталинградской битвой и книгой Е. Ильиной «Четвертая высота»?

Ни
Никита

Героиня книги двадцатилетняя Гуля Королёва погибла, защищая Сталинград.
23 ноября 1942 года во время сражения за высоту 56,8 она вынесла с поля боя 50 раненых солдат, а когда был убит командир, подняла бойцов в атаку, первая ворвалась во вражеский окоп, несколькими бросками гранат уничтожила 15 солдат и офицеров противника. Была смертельно ранена, но продолжала вести бой, пока не подоспело подкрепление.