Андрей Додонов

Как вы думаете, кто победит перед лицом опасности: страх или вера? Почему?

Если взять двух одинаково настроенных людей. Поставить их перед пропастью и зародить в одном страх, а в другом веру. Кто из них перепрыгнет? Просто интересно ваше мнение.

P.S. Сам думаю, что все-таки палка о двух концах и перепрыгнуть может каждый. С одной стороны физиология, адреналин и инстинкты, а с другой нематериальная часть, вера, душа что ли)

Роман

Если сильно верующий-вера, поскольку наркотик сильнее действует и гасит инстинкты, а страх-естесственный инстинкт, помогающий выжить. Если вера как у большинства населения-победит он. Почему? еще раз-это инстинкт

Есть и просто люди, которым не нужна ни вера, ни еще что-то. Они способны на многое, если не на все. Но их мало.

Наталия Васюкова

Скорее победит знание. Страх - один из основных пороков побуждающий к неверным выборам, вера не зная во что - глупость.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Емельянов

Перед лицом опасности победят ноги, сделанные при возникновении страха) ) А Вера с Надеждой в принципе и не планируют побеждать))

Ольга

победит мудрый. Объясняю: если в человеке есть вера, то однозначно он перепрыгнет. А если в человеке есть страх и МУДРОСТЬ, то она ему поможет этот страх преодолеть, или даже преобразовать во что-то, что ему поможет в данной ситуации.

Валерия Николаичева

Перед лицом настоящей опасности срабатывают инстинкты или порывы. .

порыв спасти... броситься в горящий дом... человек в этот миг не верит, что он сможет спасти. .
просто срабатывает :Я ДОЛЖЕН. .

или инстинкт самосохранения... один из самых сильных инстинктов человеческой природы. .

Вера не при чем вообще.

Сергей Степин

ну как то так и думаю, да, потому что, либо то либо это