Андрей Новиков

всю жизнь борюсь со страхом как думаете его можно победить

Алексей Иванов

Можно начните с аватарки.

Анастасия Рыбачук

Удачи... от души...

Карина Морозова

Наверно при большом желании это возможно.

Роман Суриков

Попробуйте пойти ему (страху) на встречу...

Вероника

Смотря какие страхи и с чем связаны. Нужно убрать очаг "возгорания страха " и тогда все получится.

Юрий Матяшев

можно побороть страх перед кем то или перед чем то но побороть страх в общем нельзя извини так уж мы устроены

Nurik Isakov

Боишься, потому что борешься. Живи в свободе и всё будет путём!

Ekaterina Ponomareva

Со страхом не надо бороться и побеждать, он делает твою жизнь безопасной, ответственной, здоровой, осознанной и в конечном счете - счастливой! Если страх - это твое маниакальное состояние и является психическим заболеванием, то необходимо обратиться к соответствующему специалисту на личном приеме, а здесь (через интернет такие проблемы не решаются).

Оленька Чукина

Нет, победить нельзя, можно преодолеть, но это придется делать всю жизнь!

Музыка Ливня

вопрос общий, ответ такой же.
страх как инстинкт выживания - естественный, и с ним ничего делать не нужно, у него позитивный смысл - помогает ефективнее справляться с реальными опасностями.
неестественный страх, то есть который не соответствует ситуации или вообще является надуманным, возникает как правило по причине подсознательного убеждения об опасности объекта к которому вы испытываете страх. Борьба с таким страхом есть его подавление, при этом он никуда не девается, а остается и накапливается внутри вас. Что бы избавиться от страха как вариант нужно выяснить его причину (негативное убеждение) и проработать ее, либо совсем убрать либо заменить на позитивное убеждение.
В принципе это можно делать самостоятельно, но придется долго вникать и очень много работать, и все равно есть большая вероятность что ничего не получится. Лучше всего, если есть возможность не заморачиваться и обратиться к специалисту.

Татьяна Карих

Основной страх человека - страх смерти, связанный с инстинктом самосохранения. Мне недавно порекомендовали автора Ксендзюк А. П. , довольно интересная методика, но сложно. Если интересуетесь, есть в Рутрекере.

Назира Дуйшенбиева

Не идти, не бежать от него, а наоборот маленькими, мелкими шажками приближаться к нему. ПРОВЕРЕНО!!!

Евгений Немчанинов

я окунулся с головой в этот страх и там оказалось много всего интересного 🙂 я просто забил на страх и заменил его на интерес и легко его преодолел! я бы даже сказал что страх самое интересное что может с нами произойти в эмоциональном плане :))