Анастасия Самсонова

какой промежуток времени между течьками и сколько раз можно сводить собаку

Елена Васильева

течка 12-14 дней

Жанна Блохина

Вопросы о скрещивании собак я бы задавал бы как минимум на форуме собаководов, а лучше у ветеринара или у опытных людей.

Towards Todeath

Течка у собак 1-2 раза в год. Естественно что не каждую течку вязать. Мало того, что собаку замучаете, так это ещё на качестве щенков сказывается.

Костя Zzzzzzzz

Собачки текут по разному, кто-то через 4-6 мес. , а кто-то один раз в год. Вязать собачку, если ее любите и жалеете, нужно не чаще 1 раза в год.

Иван

Течка идет с промежутком в 5-9 месяцев, у всех по разному.
Во первых не сводить, а вязать, во вторых для этого нужна родословная, выставочные титулы, и пара подобранная для вязки в питомнике.
Вязать нужно на 10 день течки и ещё раз через день или два, для полной уверенности в том, что собака забеременеет.
Собака может рожать раз в год ( до 8 лет, позже щенки могут быть очень плохого качества) , лучше вязать раз в два года, чтобы организм полностью восстановился перед следующими родами.

Дмитрий Чубов

вы там бизнес-план составляете? то сколько щенков, то как часто можно... .
1. собак не сводят, а вяжут.
2. делается это не чаще раза в год, при условии, что собака течет каждые пол года.
3. шесть пометов за жизнь - максимум.
4. Для того, чтобы вязать собаку, вам нужно с ней получить допуск в разведение и сделать тесты на дисплазию, а в вашей породе это у каждой третей собаки больное место. Так что вполне может быть, что именно вашу собаку нельзя вязать вообще.