Марат Ахмеров

Хозяева Доберманов расскажите о своих любимцах! Как-бы отзыв написать о породе! ))) Заранее спасибо

Ирина Степанова

проще посетить выставку и лично пообщаться с владельцами данной породы

Андрей Манько

обожаю эту породу!! !
Строгий внешний вид. Сильный характер – стать хозяином добермана может не каждый. Собака безраздельно будет предана человеку только с такими же качествами, какими наделен сам: настойчивость, твердость, справедливость.
породы и их описание

Рустам Багаев

"Доберман - это как дорогое оружие: им не может владеть каждый. … Но умение им управлять становится предметом зависти. Доберман - это удел профессионалов и людей, глубоко влюбленных в породу. "