Katerina V. Kulikova

как выгодней передать квартиру в собственность родственнику оформить куплю-продажи или дарственную (Украина)

Наталья Василенко

В любом случае - дарственную, она не оспаривается в суде, меньше геморроя с обиженными родственниками!

Роман Боровков

Если родственник платит Вам деньги за имущество, то заключайте договор купли-продажи, если сделка безвозмездная, то заключайте договор дарения. По-моему, все логично.