Дмитрий Попов

Как снять последствия ОРТОФЕНА?

Сделали укол ортофена. Начались страшные последствия. Делали в пятницу вечером, после этого сразу же началась слабость, повысилось давление. Давление снижалось незначительно, и снова поднималось. Все это по причине того что ортофен блокирует действие таблеток от давления. На следующее утро пропал аппетит, слабость наростала, появились боли в животе. Стали частые позывы к походу в туалет, но стула нет. Скудные выделения жидкого стула. Газообразование. Весь день высокое давление, головная боль. головокружение. К вечеру симптомы обострились. Днем ставили капельницу глюкозы, ничего не помогло. Всю ночь были боли. Сегодня весь день человек спит. так как сделали укол обезболивающего и успокоительного. Но позывы в туалет остались. Газообразование. Жуткая слабость.
Подскажите пожалуйста как долго может держаться последствие ортофена? Как помочь больному? есть ли какой то нейтрализатор? Укол был в пятницу вечером.

Для "елена" - у ортофена очень много побочных действий. И этот укол делают лишь при острой необходимости. А доктора сделали человеку укол по ошибке.

Гульнара

ортофен может снижать (не блокировать) действие препаратов от гипертонии, но это при длительном использовании отрофена. Если вы лечите гипертонию... и лечите правильно, то даже на фоне хорошего лечения могут быть гипертонические кризы, т. к. болезнь хроническая и обострения будут, но не так часто как у нелеченных больных. И это вы подтверждаете сами описанной ТИПИЧНОЙ клиникой гипертонического криза (головокружение, головная боль, естественно высокое давление и на следующий день - слабость, сонливость) . И данный криз просто совпал с инъекцией ортофена.. просто вы нашли козла отпущения.
Передозировка ортофена даёт очень грозное и очень частое из всех осложнений описанных в инструкции - это желудочно-кишечное кровотечение. Не запор. Т. е. опорожнение кишечника как обычно, но кал чёрного цвета. Или может быть рвота с кровью.
А передозировку любого препарата лечат тем, что много пьют воды и принимают мочегонные. Т. е. часто медики ставят капельницу... откапывают обычный физ. раствор и вводят затем мочегонные. Это называется дезинтоксикация

Zh
Zhenek

Ортофен это и есть обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное средство. То, что вы описываете никакого отношения к этому препарату не имеет.

Наталья Корнеева

Это не от ортофена .Человек в больнице, под круглосуточным наблюдением. Там сами разберуться.

Ирина Алеханова

Сделали укол Ортофена. Уже почти как сутки мучаюсь от болей в животе. Есть не могу, пить тоже от всего выворачивает.
У меня ничего совпасть не могло. В инструкции на ортофен чётко написано, что провоцирует появление язвы.
Сейчас сижу и думаю, вызывать ли скорую помощь, потому что терпеть больше не могу.