Са
Сашенька

как можно развалить дело по статье 119 часть 1 если примериться не получается и условная статья сломает работу в системе

конфликт на бытовой почве снимали квартиру не поладили с соседями слово за слово у обвиняемого появился охотничий нож а потерпевший быстро сорентируевшись в ситуации с ножом не полез на рожон и вызвал полицию но что хуже овца в стае волков на время ее роль на себя взял то есть рассказал ток все так как ему выгодна и у него свидетели а я терь в дураках что делать?!

Ольга Егорова

Для того, чтобы не было даже условной судимости и пятна в биографии, уголовное дело должно быть прекращено именно по реабилитирующим обстоятельствам, либо по нему вынесен оправдательный приговор. Примирение с потерпевшим сути этой проблемы не изменит

Ап
Апроо

Сложно что то сказать не видя дела. Всё против тебя. Судимость будет. Иди к адвокату.