Ринат Галиев

Имеет ли право жек сломать подвалы в доме?

Дом 1960 года, изначально в проекте дома были заложены подвалы. Сейчас жек решил подвалы сломать, объясняя это тем, что это требование пожарных. Законно ли это?

Саня Желик

ЖЭК ни на что права не имеет.
Не допускайте их в подвал. Они всё сломают и за работу счёт отдельной строкой в платёжки впишут.
Требование пожарных должно быть к собственникам, им если что и ломать.

Борис Зимин

А это КАК, сломать подвалы? ! Ваш дом на НИХ стоит!...

Та
Татьяна

Не имеют права! Подвал (кладовые в них) относятся к общедомовому имуществу, Какое право имеет ваш ЖЭК к нему? Никакого! Решение по сносу кладовок в подвале может принять только общее собрание собственников вашего дома. Предписание выданное пожарниками касается ЖЭК, они его обязаны выполнить А тот недостатки указанные в предписании касающиеся жителей ( хранение пожароопасных предметов и т. д в кладовых) должны устранить сами жильцы. Ознакомьтесь с предписанием. Удачи Вам.