Алексей Демин

Ицхак Кадури предсказавший встречу с "машиахом" умер, а" машиах" так и появился. Берл Лазар тоже туманно всё предсказал...

так кто ваш машиах иудеи?

Виктор Вашкулат

и не туманно, а ясно и точно
Берл Лазар: "«Иудейский царь» уже рожден"
вставь вышестоящую строчку в строку поиска и проверь
а в марте 2011 года 26 раввинов израиля накатали совместное сообщение, что машиах уже прибыл на планету

Дарья Левандовская

блин, аж полегчало... а я все мучался, ну как им без него...

Михаил Волков

Комментарий:

Рав Yitzchak Kaduri заявлял, что встречался с Мошиахом «во сне» (видение наяву – церк. терм.). Никаких письменных заявлений о встрече с Мошиахом всем сразу и везде – он не делал. Персона, которой адресовано «известное письмо» - Мошиахом не объявлялась никогда.

Что касается заявлений ברל לזר (Шломо Дов-Бер Пи́нхос Лазар) – они письму рава Yitzchak Kaduri не противоречат.

Рав Yitzchak Kaduri никогда не называл имени Мессии. Это запрещено Торой! Никто в наши дни не называл истинное имя Мессии.
Для обеления имени рава, которое пятнают напрасно, позвольте вас проинформировать более детально.
Все домыслы публики основаны на записке в интернете, подлинность которой подтверждена. Комментарии «неевреев» к ПИСЬМУ в Web – это надписи на заборах. Пафос и чушь.

1) О письме.

Письмо пишут для адресата. Очевидно - это еврей. Рав Yitzchak Kaduri не решился подставить всех евреев, огласив этого адресата на публику (погубивший 1 еврея – погубил целый мир).
Вывод: имя сокрыто.

Письмо не имело точного адреса. Так не бывает у евреев - НИКОГДА. Требуется даже фотография (но фото рава в сети - есть)!
Вы-д: адрес сокрыт.

Существует еврейский способ доставки письма без идентификации персоны получателя. Отдай «народу» – они растащат по всему миру и сделают общедоступным. Адресат-еврей своё письмо всегда узнает (исп. методы каббалы).

Как заставить несколько млрд. людей узнать об этом письме? Разрекламировать!
Как? Использовать узнаваемый всеми образ (это теория рекламы… Булгаков так делал). Образ был оглашён заранее: «Цитата: Рав Кадури написал имя Мессии на иврите “Иегошуа”». Письмо разошлось, как горячие пирожки. Получатель не идентифицирован до сих пор. Спецслужбы стран истинной каббале никто никогда не учил (это не задача колена «Гад») – для них записка бесполезна.

2) В теории?

Прошло более 10 лет, и упоминать «разрешённое» о письме уже можно. Это еврейское дело. Тема считается закрытой. Вам ничего грамотного не скажут... особенно «вязаные кипы» (каббалисты-самоучки). В религиозные дела лезть - себе дороже, как-никак более 4 млрд. людей верующих в 3-х религиях (тут государственное дело).

Имя адресата не составляется первыми буквами слов иврита средней части записки рава и не совпадает со словами Ис. Хр. (это, вообще-то, духовный статус на греческом). О чём иудеи (евреи помалкивали) сразу и заявили. «Предположительно» всё зашифровано 3-х уровневым кодом, теория которого НЕИЗВЕСТНА россиянам. Это Тайны Торы и довавилонский «леш'н ха-кодеш». Письмо дешифруется несколькими способами истинной каббалы - ВСЕГДА дающими один ЕДИНСТВЕННЫЙ результат... и ИМЯ тоже. Евреи расшифровали послание ещё в 2007-ом и идентифицировали все персоны на 100% - доложиться всем забыли, только. Потому и молчание в СМИ – народу говорить нечего даже сейчас.

Не ведитесь на «рекламу» писем. И не очерняйте памяти и имени уважаемого Рава Yitzchak Kaduri – мудреца Торы, Великого знатока Каббалы.