Наташа Колесникова

Помогите ответить на вопрос "Может ли научно-технический прогресс компенсировать ограниченность природных ресурсов?"

ресурсов?"

Егор Слонов

Поживём- увидим. но, скорее всего нет.

Виктория Князева

Магу-если скажешь, за что лучше взять-быка за рога.

Юл
Юлиана

В будущем да.

Ан
Анютка

Никак нет. Всё производимое, основано на природных ресурсах. Другого не может быть, в принципе.

Татьяна Потапова

Скорее наоборот. Наличие прибыли с продажи природных ресурсов не даёт развиваться техническому прогрессу. Никто не хочет рубить сук на котором сидит))))

Марина Павлова

Есс-но, например успехи науки и техники Голландии:
чудо коровы (надои молока – до 16 т за год) –
Закон Голландии предписывает уничтожать коров, надои к-рых свыше 16 т.
Картофель голландский, - сами можете убедиться…

Ветроэнергетика Голландии – фантастика!

И это – только в одной стране, НЕ обременённой расходами на вооружение.

Да
Даша

Самый наглядный пример - Япония.