Александр Сёмин

У кого-то случалось?

ВЫ когда идете гулять вам не дают денег, а потом когда сестре покупают кучу всег, о а вы просите что-то вам говорят что гулять чаще надо, хотя денег не дают вообще

Var Dan

Ну мне бы твои проблемы )) Деньги - это не повод ссориться с родными . После 14 лет можно уже самому заработать их легально, как только получишь паспорт . Деточка, у меня многодетная семья и я с 14 лет уже не давала детям на карманные расходы денег и они были вынуждены были работать, потому как мама платила за квартиру и покупала продукты и одежду им, а папа давал деньги вместо алиментов только на летний отдых, потому как жил в другой семье . Перестань зависеть от кого либо и думай своей головой - что ты умеешь делать и какую работу можешь уже делать . Масса пацанов помогают мамам и бабушкам и не жалуются на отсутствие денег в семье . Согласна, что это не легко в нашей стране, найти работу мальчугану в 13 или даже в 16 лет, но при желании можно .
Потом у тебя будет куча денег, а вот родные - они родные и не путай эти два разных понятия . Потому, как они тебя любят ЛЮБОГО и в этом их ценность, а чужим ты не нужен будешь скоро ..

Мой совет такой - продумай и выдай родителям информацию на что конкретно тебе нужны деньги . Какая сумма и почему именно столько денег - допустим ты хочешь в кино или мороженое или шоколадку, вполне допускаю, что они не дают деньги потому, что боятся, что ты будешь КУРИТЬ или даже пить ПИВО на эти деньги - будь откровенен с родителями, в твоём возрасте это важно, потому как при всех непонятках с полицией или с другими пацанами - именно родители смогут тебе конкретно помочь .