Маргарита Красикова

Как будет работь смарт тв - у меня модем, проводного нет и врядли будет - село

Максим Мухамедзянов

Сочувствую! Боюсь что скорости 3G (при условии что он есть в Вашем селе) будет маловато для полноценной работы Смарт ТВ! Тем не менее, для начала лучше попробовать роутеры МТС. Тут принцип следующий, в роутер вставлена сим карта GSM оператора, он создает соединение с Интернет. А уже к роутеру можно либо по WiFi, либо по Ethernet (витой парой) подключить ноут, смартфон, телевизор и т. п. Вот и получите Смарт-ТВ. Есть ли подобные устройства (GSM роутеры) у других сотовых операторов? Не могу сказать в МТС есть точно! Если совсем с GSM операторами туго, 3G в вашем селе нет и скорости не хватает....Ну тогда спасением может быть только VSAT модем.. .Но дело не совсем дешевое, но почитать об этом в Вашем случае стоит (обратите внимание на оператора Altegro Sky (http://internetdoma.ru/txt_4_detail.html). Удачи!