Екатерина К.

обязательно ли сдавать дарственную на регистрацию при живых дарителях

Ал
Александра

сделки с недвижимостью подлежат госрегистрации (ГК РФ) Если не зарегистрировать, то сделка считается не совершенной, даже если она совершена в письменной форме.

Вя
Вячеслав

Конечно, т. к. недвижимость перейдет к вам только после гос. регистрации. После их смерти все перейдет в наследственную массу. Но они могут сделать завещание.

Murat Bakiev

Да, обязательно. Если Вы не зарегистрировали изменения во владении имуществом в регистрационной палате, то дарственная - это просто бумажка.

Дмитрий Кислицын

Если до смерти дарителя вы не зарегистрировали договор, считается, что не приняли подарок.

Елена Лайм

да а так это только бумажка

Лена

а без регистрации это не документ