Олег Сидоров

мне мой парень сказал что его осудили на 25 лет за убийство, может ли такой срок быть?

Лилия Долматова

ищи себе рамиль другого парня

Aigul Chonorova

Нет. За убийство жестокое дают до 25 лет, это когда людей минимум как 2 и он их расчленил.

Александр

Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е. 1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Как видите. . по данной статье такого наказания нет. . Может он - террорист..?? там есть такое наказание..

Юлия Куницына

Смотря сколько людей он убил, за одного столько не дают.

Елена Гладких

Задолбали эти педики

Регина Попова

Вы с ним в одной камере сидите?)) ) Да, может. За убийства в составе ОПГ, например.

Никитос

Пойду я лучше с американками знакомиться.. . английский свой поднимать... )

.варвары...

Viktor Eremkin

Нет, согласно ч. 2 ст. 56 УК РФ, максимальным сроком лишения свободы за преступление является 20 лет.
Согласно ч. 4: "В случае частичного или полного сложения сроков лишения свободы при назначении наказаний по совокупности преступлений максимальный срок лишения свободы не может быть более двадцати пяти лет, а по совокупности приговоров - более тридцати лет. "