Александр Лазарев

SOS МинОбрНауки и юристы! Нужна помощь

В Горномарийском районе республики Марий Эл сложилось плачевная ситуация в сфере дошкольного образования. В данный момент и уже не первый год, (на конкретном примере) в дошкольной группе Троицко посадской школы организованной в здании школы (после продажи несколько нет назад администрацией поселка отдельно стоящего детского сада), ощущается острая нехватка мест в детском садике, который в свою очередь является единственным на несколько поселений. Отсутствует игровая площадка, так же как и место для прогулок с детьми, отсутствует медперсонал(так же как и отсутствует договор с министерством здравоохранения (что показала инициированная мной проверка республиканского МинОбрНауки Марий Эл.)), Единственный воспитатель не справляется с возложенными на него обязанностями и пользуется не педагогическими методами воспитания и наказания ( в виде закрывания детей в туалете и организации сна на ковриках на полу и т.д, отсутствует дошкольная подготовка детей старшего возраста как и практически отсутствуют какие либо занятия по развитию детей. Регулярно допускаются факты травматизма детей ( мой собственный сын не исключение ( факт причинения здоровью и не оказания своевременной медицинской помощи установлен официально)). В садике основана единственная разновозрастная группа в которой нет места детям нескольких близлежащих сел из-за нехватки площади помещения садика. Садик не укомплектован персоналом, Дети не видят нормальной еды ( иногда вообще( она просто не готовится)), отсутствует меню, не видят развития, игр, и т.д Из личных частных бесед с воспитателем, директором Троицко Посадской МООШ, должностными лицами ОВД, РОНО.ПРОКУРАТУРЫ стало известно о родственных связях начальника Горномарийского РОНО с руководящим составом СО ОВД Горномарийского района и должностными лицами прокуратуры, о выделении из федерального бюджета на нужды министерства образования Района более 20000000 рублей ( никаких изменений в садике и школе в целом нет ни один год ), садик является самым дорогим по ежемесячным платежам в районе. Организация доставки детей в садик от близлежащих сел отсутствует ( с некоторыми уже прервано сообщение из-за отсутствия дорог). Органы местного самоуправления всячески препятствуют любой возможности исправления сложившейся ситуации ( органы од со овд района по направлению прокуратуры материалов коллективного заявления родителей открыто искажают изложенные данные в заявлении от родителей ( читал лично материалы в од со овд) для отказа в возбуждении каких либо дел в отношении воспитателя, Органы прокуратуры района так же раз от раза отказывают родителям в их обращениях. Единственная результативная мной проверка была инициирована мной через Москву республиканскими структурами МинОбрНауки по итогам которой были выданы предписания РОНО Горномарийского райна о исправлении множества допущенных отделом РОНО района нарушениях с наложением штрафа на Троицко Посадскую МООШ. Соответственно, что органом районого РОНО не предпринято ни каких мер. В данный момент в прокуратуре района на рассмотрении очередное заявление по поводу данного детского садика и не педагогических мер воспитания детей ( по словам самих детей есть даже случаи попыток секса во время тихого часа), на которое мы ожидаем получить очередной отказ. нужна квалифицированная юридическая помощь, так как после ответа районной прокуратуры собираемся выйти на республиканский и далее на федеральный уровень с целью добиться увольнения данного воспитателя с должности (квалифицированного кстати вопреки действующему законодательству после обращения в прокуратуру родителей), укомплектацию детского сада персоналом, организацию детской площадки и разновозрастных групп, организацию мероприятий по подготовке детей к школе и развитию детей младшего возраста. расширению площади садика с целью получения свободных мест, законности администрацией поселка продажи действующего детского сада потребительскому обществу, и требования от роно возмещения морального вреда и вреда здоровью моему сыну (факт).

Светлана Мишенина

Все замечательно, но вопрос то где??? ?
От ветви то Вы что хотите??? ?
Но судя во Вашим эмоциям шансов выиграть суд лично у Вас практически нет. Какая норма права по Вашему мнению нарушена???