Евгения Мордакина

подскажите про сбербанк

если я погашу кредит досрочно то есть ли перерасчет процентов?? ? или сколько должен по графику столько и отдаеш??

Халюк Кабоглу

Обязательно! При очередном досрочном погашении - в Сбербанке Вам выдается новый график платежей, где проценты по кредиту будут начисляться на остаток ссудной задолженности, а так как вы "сбросили" в платеж дополнительные деньги, то общая сумма платежа естественно уменьшится.

Дана

Читайте ваш договор. Там все будет. У некоторых банков есть даже штрафы за досрочное погашение кредита. У Сбербанка, насколько я знаю, таких драконовских мер нет. Пересчитать должны.

Dina Goron

мне пересчитали

Олеся Тетёкина

Конечно, будет перерасчет платежа, Вам выдадут новый график, переплата уменьшится. Только самодеятельностью не занимайтесь, а обращайтесь в отделение Сбербанка и пишите заявление на досрочное погашение. Никаких комиссий и штрафов за досрочное погашение в Сбербанке НЕТ.

Айдай

По договору