Анютка

Прочитал про увеличение налога за ИП. Кошмар. А, для ООО тоже такие же цены?

Учитывая, что с 2013 года размер МРОТ достигнет 5205 рубля, ежегодные платежи для индивидуальных предпринимателей в следующем году составят:
в ПФР - 32479,2 рублей;
в ФОМС - 3185,46 рублей.

Максим Афанасьев

Несправедливо это. ИП с доходом 300-600 тысяч в год и ИП с доходом 3-5 миллионов в год платят одинаковую сумму...

Stasevich Parketisto

Нет эти платежи касаются только индивидуальных предпринимателей.
Но само увеличение МРОТ затронет и ИП и ООО, если они платят минималку, поскольку отчисления в фонды за наемных работников делаются от з/п

Игорь Чечельницкий

Не зря у нас из России все нормальные люди бегут в том числе и чиновники места бронируют.