Марина

как правильно приготовить лагман? из вашего опыта?

Дениска Клубнячков

здесь ссылка - http://kedem.ru/schoolcook/advice/20100716-lagman/ , ну вообще конечно чтобы в живую кто-то учил

Александр

Вот, делюсь рецептом:
500 г мякоти баранины,
200 г масла,
2 луковицы,
2-3 помидора,
3-4 картофелины,
3-4 моркови,
150 г капусты,
100 г редьки,
2 зубка чеснока,
1 сладкий перец,
кумин,
зеленый лук, кинза, перец, соль по вкусу.

для лапши: 500 г муки, 2 яйцо, 1 ст. воды, соль.

Муку размешать с водой, вбить яйцо, посолить и замесить тесто, затем накрыть салфеткой и дать 10 мин постоять. Приготовить из теста шарики весом 25-30 г раскатать их между ладонями в небольшие “колбаски” в палец толщиной и смазать растительным маслом. Взять колбаску за концы обеими руками и, с размаху ударив ее серединой о пирожковую доску, растянуть, затем соединить концы, проделать эту операцию вторично. Полученную длинную лапшу, сложенную вчетверо, уложить на столе. Затем отварить лапшу в кипящей соленой воде, вынуть дуршлагом и, хорошо промыв в холодной воде, уложить в лагманную чашку.

Для соуса: сильно нагреть масло, сильно обжарить лук, добавить нарубленный и смешанный с черным перцем чеснок, обжарить его вместе с луком, положить нарезанные дольками помидоры и жарить еще 3-4 мин. Добавить мясо, нарезанное мелкими кубиками, слегка поджарить его. Затем смешать морковь, редьку и картофель, нарезанные мелкими кубиками, с нашинкованными капустой и сладким перцем, положить все в котел и жарить до полуготовности, затем заправить солью, лавровым листом, красным перцем, налить воды и варить 10-15 мин. Лапшу залить готовым соусом и посыпать зеленью. Можно добавить винный уксус.

Богдан

здесь не могу делиться опытом. мгу только на кухне!

Анюта Клюева

готовим ЛАГМАН.

Олеся

Нужно взять сухую лапшу. Потом надо сначало обжаривать "приправу" туда входят кусочки мяса зелень перец зеленый и красный картошки чуть чуть и баклажанчик. Все это в масле обжарить. Сварить лапшу и подавать с приправой на стол едоку.