Катюша Киндзерская

Трещит блок питания. В интернете ничего конкретного не нашёл, может кто знает что это и как исправить?

БП используется 3 мес. , чистый. Если продвинуть этот проводок вперёд на 1 мм. , треск прекращается. Что это за проводок и что с ним такое? Треск начался через месяц использования. Я дотрагивался до проводка и треск прекращался на недели две. А сейчас он что-то не фиксируется.

Треск устранил ). Но хочу узнать 100% причину треска + как устранить навсегда. Такое вот уточнение. Если очень легко надавать на штекер блока питания слева, треск отрубается, справа - активируется

Ирина))))))))))

это медный проводок-ты это спрашивал.))

Катя Родина

несите в ремонт или сдавайте это заводской брак контакт на блоке плохо спаян и провод + задивает - происходит искра и такой звук

К_
Ксю _

самое разумное - сменить блок питания, купить новый и большей мощности

Андрей

Ну тык, рпазбери блок питания - там 4 болта отвернуть. Продуй, проводок в сторону зафиксируй какой-нибудь изолентой или ниточкой там - и будет тебе счастье)))

Юрий Кальянов

Проводок притягивается к обмотке блока питания электромагнитным полем. Его надо снаружи аккуратненько изолировать- лучше хлорвиниловой трубочкой. А то будет межвитковое замыкание в месте прикосновения в результате пробоя (разряд -как молния действует) Может и мать сгореть.

Елена Санатуллина

мой полгода проработал и встал вентилятор, так что если не хочешь отнести его специалисту то покупай новый

Вета

провод задевает за кулер

Serj Serj

провод какой то мешается там