Андрей Тиранин

Исправен ли блок питания?

Мать, видео и тп все в норме (проверено в сервисе) , но изображения на мониторе нет, монитор рабочий тоже. Грешу на блок питания, как проверить рабочий он или нет?
При включении пк все вентиляторы, кулеры, огни корпуса работают, на материнке лампочка тоже загорается. Говорит ли это о том что бп в норме?

Такое чувство что многие когда отвечают не читают дополнение.
В сервисе все проверялось, отвозил детали без бп.
Видео и мать, все контакты в норме

Ив
Иван

Вольтметром при включенном компьютере проверить напряжения на разъёме АТХ. На жёлтом должно быть +12, на красном и фиолетовом +5, на оранжевом +3,3, на сером должно быть от 4 до 5 вольт.
Кстати, ещё можно отключить разъём от передней панели на сброс (Reset), потому что при залипшей кнопке материнка не запустится.

Ярослав Цевелёв

Возможно провод к монитору поврежден или разъем на бп

Николай Батагов

это Не говорит, что мать рабочая!! ! контакты у видюхи контачат в слоте! ! БП в норме похоже!

Ёжик Колючий

а как проверяли в сервисе если БП неисправен

Алексей Паникаров

проверьте еще ОЗУ и БП чтобы на 100%

Ми
Михаил

звуковой сигнал при включении подает, другой монитор подключал, видео в другой комп подключал?

и вообще, комплектацию компа - В СТУДИЮ, тогда и говорить о чем-то можно ;))

Юрий Васильев

БП проверить можно путём замены на рабочий Попроси у когонибудь на время