Музыка Ливня

Вопрос про аденотомию.

Может кто делал такую операцию своим детям. Улучшения есть? Как перенесли? Чем непосредственно после операции лечились? Во сколько лет? Какая степень?

Даткайым Сыдыкова

мне самой в детстве делали три раза-в 2,5,8 лет, поэтому когда возникла такая же проблема у сына, я решила обойтись без опереации-лечил нас лор, гомеопатические драже, капли и на на год снимала с детского сада (чтоб не простужался )-благо работа позволяла, в итоге с 3 степени уменьшились до 1(не оперируется) и больше не увеличивались.

Сергей Елисеев

Мне в 10 лет делали + еще и небные миндалины удаляли - аденоиды были 3 степени, из-за которых нос вообще не дышал + еще был хр. тонзилит с частыми ангинами и пробками
после операции нос стал дышать отлично и все ангины прекратились- но перенесла я все это зверсвто не очень хорошо, тк делалось под местной анестезией

после операции вообще ничем не лечилась - едиснвтенное - оперировшая меня врач посоветовала мне есть больше витаминов, не переохлжадаться и много не бегать

Неизвестно

Сына педиатр направляла. Но ЛОР сначала назначила лечение. Месяц промывали фурацилином из резиновой груши и капали проторгол 3 раза в день. И чеоез месяц операция стала ненужна