Илья

Вопрос такой... (+++)

Ну просто в голову пришел вопрос такой.. .
Я днём гуляла по торговым центрам, и в одном из них забрела в один магазин который торгует всякими восточными сувенирами (китайскими, японскими) и там я как-то обратила внимание, что много так сувениров которые чем то качают... ) Статуетки кошек, которые лапой качает, статуетки тётенек которые головами качают влева-вправа, и тд, и тп,.. .

Вот у меня как бы вопрос: Может кто знает, кто в восточной культуре разбирается) Почему они так любят такие вот качающиеся штучки, или у них это что-то определённое они символизируют может быть?? ? Потому что я типа знаю, что они вот-эти восточные люди очень любят придавать любой фигне какой-то определённый смылс, у них каждая шняга чего-нибуть да символизирует...))))) )

Юра Черников

Маятник. Древний символ. Вперед-назад. Вдох-выдох. Жизнь-смерть. Дуальность во всем.