Анастасия Клопотовская

Можно ли инициитровать проверку в недобросовестном учебном заведении?

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, можно ли как то воздействовать на органы государственной власти, для того что бы они занялись рассмотрением деятельности ондного негосударственного образовательного заведения, которое по сутит своей дурит своих слушателей, берёт за учёбу деньги, затягивает на 3 и более месяцев начало обучения, предоставляет недоброкачественные услуги (в том числе не оборудованные должным образом учебные помещения и неквалифицированный преподавательский состав) , отказывается возвращать денежные средства в случае отказа слушателем от прохождения курса, который ничего кроме потраченного зря времени не приносит. Подобная ситуация с даннойо рганизацией происходит по всей стране, интернет полот отзывами: лохотрон, обман ит п. Хотелось бы, что бы данное учебное заведение прекратило своюб деятельность. Какие могут быть варианты? Заранее спасибо!

Юрий Шевченко

Теоретически можно, обратившись в рособрнадзор и прокуратуру. Но все же вы несете бред. Если есть лицензия, курс можно проходить вообще без института, преподаватель лишь разъясняет непонятные моменты. Взял учебник - и читай, что непонятно - спрашивай, потом сдавай и получай диплом.

Виталий Харламов

В Роспотребнадзор и Рособрнадзор заявление о нарушении прав потребителей и условий лицензирования.