Алёна

Митцубиси Кольт 2008 1,3 МКПП Замена масла

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня Митцубиси Кольт 2008 г. в. , двигатель 1,3, МКПП, пробег 23000. Какое масло лучше всего лить в коробку чтобы не загудела? В книге советуют Castrol BOT 328 SAE 75W-90 GL-4 поAPI или равнозначное. Какое равнозначное посоветаете? Машину брал с рук. Старый хозяин не знает какое масло было залито. Через сколько менять масло в коробке?

Та
Тамара

Масло в коробке расчитано на пол её ресурса. Т. е. менять не стоит (если не течёт) А вообще просто следи за уровнем. Как начнёт уходить тогда и поменяешь

Алексей Иванов

У меня был такой аппарат когда-то, 2006 года выпуска, коробка там полнейшее барахло. Обычно масло меняют на 60000, конечно если поменяете хуже не будет, а с другой стороны пока смысла нет

Артур К.

Лей положенное по мануалу, в книгах бывают фантазии авторов на эти темы. Некоторые МКПП требуют только определенный тип масла. Если нет мануала, проверь по VIN какая коробка и почитай в инете, что положено лить.
Удивительно маленький пробег для 2008 года ))