Антон Кучеров

Безконтактноя система зажигания ваз 2109, при подключении акумулятора шелкает реле

катушки вроде ,(я новичок могу перепутать )вроде катушка зажигания шелкает

Миша Шангин

Если АКБ подключаете с выключенным зажиганием, то ничего щелкать не должно. Проверьте все-ли выключатели находятся в выключенном положении. Может еще щелкать реле сигнализации, если оно есть. Специального реле на катушку быть не должно, если только, опять-же, сигнализацию вывели на разрыв цепи.