Кристина

на какой конфигурации кривой совокупного предложения настаивают кейнсианцы? Почему?

Светлана

Кривая совокупного предложения в кейнсианском случае горизонтальна. Исходят кейнсианцы из того, что в экономике всегда существует высокий уровень безработицы и товаропроизводители в течение длительного времени могут нанимать дополнительную рабочую силу, без изменения реальной заработной платы.