Виктор Пришутов

Едят ли корейцы кошек?

Михаил

Нет, не едят.

Александр

Собак едят

Евгений Борецкий

Кошек не едят. Едят их близких родственников вивер.

Ирина Федорова

однозначно нет.

Да и собау они не всегда едят это деликотес.

Валентина Саратцева

Конечно!
Вся Юго-Восточная Азия ест кошачье мясо.
Не буду приводить рецепты, чтобы слабонервные не обморокнулись.
Для примера - оптовый рынок кошек для гастрономических целей.

Владимир Иванов

Сами не едят, но кормят охочих до них иностранцев. Шарль Домери за год под Парижем поймал и съел 174 кошки. Рецепт из кошки дал в ТВ программе «Prova del cuoco», тосканец Беппе Бигацци.

Суп корейский (посинтхан или кэджангук)

После отваривания в течение часа мяса со стеблем таро добавить овощи и другие ингредиенты. Перед едой снова прокипятить, посыпать перцем и разложить в миски. Стебель таро должен храниться в холодной воде один или два дня, чтобы избавиться от своего запаха и вкуса.

Стандартное количество ингредиентов на одну порцию:
500 г воды, 100 г отварного мяса, 100 г стеблей таро, 20 г зеленого лука, 10 г лука-порея, 10 г листьев периллы

Специи в бульон:
8 г соли, 2 г чеснока, 3 г периллы, 2 г красного перца, 2 г имбиря, перец