Кристина

Как же заставить себя не сердиться на родителей?

Мы-уже достаточно взрослые дочери. Старшей повезло-она хоть и разведена, но есть дочь, а я уже за 30 - не получается выйти замуж. Я очень хочу, но к сожалению.. . Никто не берет )))). Это отражается и на отношениях родителей ко мне. Очень больно наблюдать, как сестру и мою племянницу встречают, а как меня, когда раз в месяц приезжаю на побывку (даже никто не спрашивает, как дела) . Сестра - предприниматель, приезжает в город, где я на съемной живу, за товаром, но ни разу не заехала ко мне, хотя я ей много помогла (дом подмастерить, убрать урожай, который она потом продала и др) . Когда еду из дома, родители мне говорят, что мол, нет денег тебе дать, вообще нет. Да я и не прошу, считаю, что если помочь не могу, то оббирать их уж точно не буду. И вот очередной мой визит домой.. . Знаю, что сестра ноут купила.. . Нахожу документы на оплату кредита. Как оказалось, ноут для дочки сестры в кредит оплачивают родители мои.. . Долго они не признавались, когда я спрашивала, и наконец папа раскололся. Да, они даже молодцы, что помогают внучке, но так неприятно договорились все от меня это скрывать.. . Если даже родные люди ведут себя так-чего же ждать от чужих людей? Скрывали и сестра, у которой и так денег куры не клюют, и племянница, и папа мои с мамой.. . Я вчера уехала о них, мне в дорожку сказали "пошла вон, кому хотим, тому и покупаем, наши деньги". Что вообще ввергло меня в уныние. Я знаю, что родители одни и нельзя на них обижаться, но на душе-чувство полной опустошенности.. . Если не чувствуешь поддержки, любви от родных, а видишь сумасшедшую разницу в их отношении ко мне и сестре.. . Меня это убило. Хочу простить их, но с каждым моментом понимаю, что это нелегко...

На
Наталья

Похоже проблемка в тебе.... поэтому и "не берут" и родители так относятся... .
есть такая поговорка - ласковое дитё двух маток сосет ))))))