Наталия

какой гарнир лучше подойдёт к запечёной свинине

Елена Мурзова

Зелёный горошек.

Гуля Алюдинова

Картошечка 🙂

Та
Татьяна

тушеная капуста - это классика к свинине. Помните, у Гоголя - "подали жареного кабана с капустою и сливами" 😉

Анна Алексеевна

К свинине великолепно подходит тушеная квашеная капуста! Напр БИГОС в Польше РУЛЬКА в Германии и пр...

Да
Дарья

Рис, макароны. Нарезаные овощи. Фасоль

Александр Марков

1. нежное взбитое картофельное пюре 2. рис с овощами 3. тушёная квашеная капуста 4. можно макароны с вкусным соусом или гнёзда из макарон (продаются в спец. упаковке) а внутрь положить какую то лёгкую начинку или само мясо. А вообще к мясу всегда хороши овощи и зелень.

El
Elizaveta

картошка, рис, гречка, печеные яблоки, капуста в разных видах

"поросенок с кашей" знаменитый - это с гречкой

Юр
Юрий

Запеченая свинина это достаточно калорийное блюдо, я бы просто сделала легкий салат из овощей с зеленью, а зимой, в морозы, действительно лучше капустку тушеную с ней поесть...

Ирина Пинчукова

Лучше натуральное мясо вообще без гарнира! )))

а гарнир потом.... с салатиком

Василий Леман

Если не хотите потом чувствовать тяжесть - салат овощной! И только. И вообще, гарниры высокоуглеводные (картофель, рис и прочие каши) к мясу не должны подаваться. Это сильно бьет по печени и по фигуре.

Максим Бухалов

Рис, тушёная капуста.

Яна

Я бы приготовила рис или гречку. А еще мне нравится запекать свинину, обложив ее вокруг яблоками - отличный гарнир.

Маша Мухина

картофель и тушеная капуста

Галина Саратовцева

тушеная капуста

Olya Zimnova

вот такой рис по персидски. картофель порезать кружками в 1.5 см толщиной. налить на дно кастрюльки с плоким толстым дном 4 ложки масла . разогреть и положить картошку. жарить на небольшом огне, переворачивая изредка. полтора стакана длиннозерного риса и пол стакана вермишели пожарить в раст масле 3-4 минуты - до коричневого цвета в другой кастрюльке. добавить стакан воды и поварить на очень небольшом огне 10-15 мин. после закипания. добавить соль. перемешать. на картошку насыпать куркумы карри перца соли и четверть ложки корицы. кружки картошки перевернуть так, чтоб специи смешались с маслом .переложить рис с вермишелью на картошку. накрыть полтенцем и плотно накрыть крышкой. огонь - на самом минимуме. 20 минут. потом крышку снять огонь выключить дать остыть 10 минут накрыть блюдом и быстро перевернуть, так, чтоб из риса получился круглый пирог.
у вас получится блюдо умопомрачительной красоты и вкуса. подходит для гостей.