Лилия Павлова

Купили в отделе кактусов на выставке цветов нечто, похожее на россыпь мелких речных ракушек

Купили в отделе кактусов на выставке цветов нечто, похожее на россыпь мелких речных ракушек на земле, или на кучку мелких камушков серого или бурого цвета, кое-где с коричневым оттенком, кое-где с зеленью у основания, размером около 1 см. , около 10 штук. Среди кактусов и их видов не нашел. Что это такое?

Alex V. Spiridonov

Литопсы или плейоспиллосы.
Если они похожи на, простите, попы гиппопотамчиков - точно литопсы 🙂

фото Н@т@ш@

Лида Путятина

Adromischus marianiae. Кто-то из двух ниже.

"hallii"

"Bryan Makin"

На
Настёна

Скорее всего это Литопсы, или как называют их еще в простонародье живые камни

Н(
Настя (7) Соболева

Адромискус точно