Алевтина =)

в фотошопе из основного слоя "Фон" при разблокировки слоя сам слой становится "Слой 0"

Когда загружаю фотографию, то название слоя пишется: Фон, Но когда я его разблокирую, то слой становится "Слой 0". При редактировании фотографии это изменение мешает. Так как, к примеру, я делаю поправки какие-то на фотографии или кроп и перехожу в фильтр, то мне в самом фильтре показывается изначальное фото без редактирования. Раньше такого не было. Что-то может не то сделала я?

В фотшопе все работаю. Даже при создании нового слоя, если снизу лежит "Слой 0", то при соединении их автоматически называется Слой 0. Ну и к примеру, я создала новый слой-кропнула его. И хочу в фильтре его обработать, или в пластику захожу. А мне в фильтре показывается фото без кропа, изначальная. Хотя все вроде хорошо на самой фотографии. Буквально несколько дней назад такого не было. Я в настройках что-то меняла. но не сильно. пару галочек. А теперь не могу разобраться и найти изменения.

Жека

Вы превращаете бэкграунд в Слой 0 - это НОРМАЛЬНО
Что Вам мешает сделать дубликат оригинального слоя и работать на нем? - отсутствие продуманности при работе. Работать не сохранив на всякий случай исходник в виде заблоченного слоя - неразумно.
Кроп делается не на слой, а на ВСЮ фотографию. На слоях Вы можете менять размер и деформировать изображение пользуясь другими инструментами, и это не является кропом (обрезкой) .
сабж: Вы делаете "что-то не то" постоянно и ежеминутно, потому что не знакомы с программой.

Ni
Nikto

Возвращаем слой фон так: Выбираем в верхней панели вкладку Слои->Новый->Слой из заднего плана...
Не благодарите))

Екатерина Сухова

Всё правильно. А кто запрещает изменить название слоя например на "вася"?
Может в фильтре не стоит галочка на просмотре?

Истеричка

Что за программа? В Фотошопе вовсе нет необходимости разблокировать, создай копию слоя и работай с ней.

Андрей Янин

Ага, а если у человека экшены прописаны были на фон а не на слой 0!))))?

Вероника Львова

прозрачность

Наталья Данилова

Хех, ни когда этого не замечал =)))