Наталия Джафарова

А игра шахматы, напоминает Вам поле боя? Если "да", то на какой род войск похожи фигуры "Конь" и "Ладья"?:)

Пешки-пехотные дивизии, "слон"-авиация, "Ферзь"-спецназ, "Король"-штаб. Ну и как бы по аналогии.:)

Виктория Сорокина

Конница и танковые войска.

Екатерина Никишина

Ладья ассоциируется с танками (прямые удары, громящие все и вся) . Конь - с десантом ("забросил" его через строй противника в тыл и орудуешь там, уничтожая фигуры).

Владимир

На современное сражение не похоже.

Регион

а так у мени! _) ладья это толстый тыловик с баальшими полномочиями)) ) неподкупный) ) проверяющий) ) а конь
войска мчс)) ) (ну или десант но с отклонениями))

Светлана Толкунова

я бы назвал это средней и тяжелой артиллерией

Роман Селивёрстов

Ну вообщето всё проще.
Шахматы придумали др индийцы.
Слон - это слоны)
Конь - это кони (кавалерия)
Пешки - это люди (пехота)
Король - это король
Ферзь - какая-нибудь элитная кавалерия
Ладья - что-то типа др римской катапульты.

Федорков Александр

А я ваще против войны)))))))))))

Графф Де-Мон Maksimus

ладья танковый корпус, конь- спецы из вв (

Ольга Шепеленко

Конь - непредсказуемый спецназ, вдв, диверсанты.
Тура - танки, артиллерия

Ан
Анастасия

Тугодумно. Настоящая тактика-это шашки.

В:
Виктория :)

та ваще -все они катавасики

Венера Арзыкулова

тыловое обеспечение скорее

ОК
Оксана Карцева

Конь похож на БМП, а ладья на САУ.

Евгения Семенова

Те устарели. Пора современные придумывать )

Владлен Ситников

и говорят у нас в стране не курят?)))))

Сергей Меньшов

конь кавалерия ладья десантура... устроит?

Александр Омельченко

Ладья это артилерия, а Конь - это танки, не нравиться поменяй местами

Александр Коннов

Конь -стратегия, ладья -тактика!

Сергей Безносенко

Вообще то пешки - это стройбат)))

Олег Сидоров

Очевидно, так и было задумано создателями игры, чтобы она напоминала поле боя, фигуры напоминали рода войск.

В современной интерпретации пешки похожи на ядерные боеголовки малой дальности, слон - средней, ферзь разносит поле боя в клочья.. . Создатели игры в страшном сне не могли такого увидеть.

Сергей

Ладья-тяжелая артиллерия (танковые войска) ,Конь- отряд снайперов