Артём

Здравствуйте. Подскажите мне кто-нибудь, возможно ли приехать из Челябинска в Новосибирск на междугородном автобусе?

Или на поезде, но не через Казахстан

Ел
Елена

Если в объезд Казахстана, проще всего уехать автобусом или быстрой электричкой до Екатеринбурга . оттуда идут много поездов и все без погранконтроля.
Возможны пересадки по станциям Богданович или Камышлов. По километражу ближе, но поезда там останавливаются не все.

Светлана Овсянникова

Напрямую только самолетом. Все поезда идут через Казахстан. Выбирайте маршрут с пересадками.