Катя Вотчал

Как бороться с капризами???

Ребенок 2 года если что захочет - то будет брать до последнего, пока не получит свое, и дома и на улице! В садике ГКП (группе кратковременного пребывания 3 часа) ведет себя хорошо, а домой приходит и начинаются истерики по любому поводу.

Галина Суслова

Ребенок в садике находится в напряжении, поэтому дома истерит. Терпите, ему и так тяжело.

Камышева Марина

Постараться не обращать на них внимания.

Оленька Чукина

Дорогая Юлия... Ключевая фраза в вашем вопросе ПОКА НЕ ПОЛУЧИТ СВОЕ. Пока ребенок через вопли и капризы получает то, что он хочет - истерики будут всегда, до 40-летнего возраста. Научитесь твердо говорить НЕТ, и не обращать внимание на его крики. Истерика требует зрителя. Нет зрителя - нет истерики.

Собит

Чьи капризы? Мужа, ребенка, свои собственные???

Альфия Саитова

говорить НЕТ, объяснить почему и тут же переключать внимание ребенка на что-то другое

Иван Григорьев

смотря у кого эти капризы)) если у мамы, то сложнее)))) с детскими проще)

Елена Старостина

я обычно передразниваю, или объясняю, что по чем

Диана

не потакать. не провоцировать, не сердится и отвлекать.
Разговор дома: "Папа, ты кого из садика привел? Это же не наш Рома, это Капризулька".
Перед сном сказка - у нас многосерийная сказка про три машинки (придумываю сама по ходу дела) . Иногда одна из машинок капризничает, спрашиваю сына как поступить?

Павел Жеребцов

необращайте на ребенка внимание. Он поймет что капризами он не чего не добьется и перестанет