Наська Ловчикова

как перевести текст с латинского на русский

. Edicta sunt praecepta magistratuum populi Romani. 2. Legum ministri magistratus, legum interpretes iudices, legibus denique omnes servimus. 3. Obligatio consensu con-trahitur. 4. Res corporales tangi possunt, velut fundus homo, vestis, aurum, argentum et denique aliae res innumerabiles. 5. Iuris prudentia est divinarum atque humanarum re-rum notitia, iusti atque iniusti scientia. 6. Pretium succedit in locum rei. 7. Ius publicum privatorum pactis mutari non potest. 8. Роenа sine fraude esse non potest. 9. Actor et reus adsunt, sed testes absunt. 10. Interpretatio vitio caret. 11. Lapsus varii sunt: lapsus linguae, memoriae. 12. Damnum sine iniuria esse potest.

Андрей Кузнецов

Есть заповеди, указы магистратов римского народа. 2. Министры закону судьи, судьи толкователей закона, в законах, в общем, все мы служим. 3.Обязательство соглашение кон-турах. 4. Дело тела могут быть затронуты, как это было, человек недвижимость, одежду, золото, серебро, и, наконец, существует бесчисленное множество других вещей. 5. Юриспруденция есть знание божественного и человеческого повторного информация и знания должны справедливо и что несправедливо. 6. Цена занял место вещь. 7. Общественное право частной контрактов не могут быть изменены. 8. Роenа не может существовать без мошенничества. 9.Истцом и ответчиком присутствуют, но они отсутствуют свидетели. 10. Интерпретация порок. 11. Падение различным являются следующие: оговорился, памяти. 12. Потеря может быть без травм.

Сергей Самойлов

Спроси у врача. Уж он-то знает латынь.