Смирнова Вероника

мировой суд назначен на 14, 12,12г, а 16,12,12г истекает срок давности по моему делу, как можно протенуть время ?

если я не явлюсь на суд например по причине болезни, может ли суд вынести решение без меня? какие есть уважительные причины, чтобы не являтся на суд ?

Александра Яковлева

прислать справку о беременности))

Эдик Жолобов

если не явишься, то рассмотрят без тебя вне зависимости от причины неявки
можно заявить ходатайство о вызове значимого для дела свидетеля

Anar Hesenli

если заявление было то уже бесполезно тянуть. уже будет дело.

Лёня Мариев

а никак. дело заведено до истечения срока давности.
Если не явиться на судебное заседание, его могут просто перенести. Если хотите, чтобы дело рассматривалось без вашего присутствия можете просто уведомить об этом суд. Решение в любом случае будет вынесено хотите вы этого или не ходите