Серег@ Костоглодов

как так? хороший вопрос...

Допустим я у друга взял 100 рублей, пошёл в магазин и потерял их, встретил подругу, взял у неё 50 рублей и купил 2 шоколадки по 10 рублей, у меня осталось 30, я их отдал другу и остался должет 70, и подруге 50, итого 120, плюс у меня 2 шоколадки, итого 140 . ГДЕ ЕЩЁ 10 РУБЛЕЙ?

Бахадыр

общий долг 120 рублей. зачем к нему прибавлять 20 рублей (шоколадки) ?
допустим отдашь шоколад другу, и выйдет что теперь ты ему должен теперь 50р и девченке тоже 50р... .
все сходится, 100р, которые потерял, должен где-то найти, чтобы со всеми расчитаться