Юлька Андреева

рецепт Төрмә

Бабушка делала их. Не могу в интернете нигде найти рецепт Төрмә. Может кто его знает.

На
Наталья

Как же, знаю. Терме это курорт в итальянском регионе Тоскана. Там делают замечательные пироги.

Киш на слойке

Разогреть духовку до 200° и включить вентилятор. Положить замороженное тесто частично оттаять перед использованием. Раскатать круг из теста. Положить его в форму. Подготовить начинку в миске. Наложить ее в на тесто и присыпать сыром. Выпекать 25 минут до золотистого цвета.

Начинки:
• 350 г картофельного пюре, 1 луковица, зелень петрушки
• 400 г баночных шампиньонов, 1 резаный лук порей
• 230 г печени трески (1 банка) , 100 г сухарей из тостов, 100 г зеленого лука
• 300 г рубленого окорока, зелень

500 г песочного теста или слойки, 4 яйца, 50 мл сливок, 50 г тертого сыра