Дмитрий Желобецкий

Подскажите рецепт,, , Подскажите рецепт щербета или чего-нибудь типо этого???

Сергей Лопатин

200 г. сахара, 3 лимона, маскарпоне 2 ст. л. 200 мл воды.

В воду всыпать сахар, поставить на огонь. Довести до кипения, затем уменьшить нагрев и варить сироп минут 5. Затем перелить в посуду, в которой будете готовить щербет. Оставить остывать на минут 30. Жестоко снять цедру с одного лимона. А с остальных выдавить сок. Его нужно 200 гр. если лимоны большие, то возможно хватит и 2 штук. В остывший сироп добавить лимонную цедру и влить лимонный сок, перемешать и добавить маскарпоне. Перемешать до однородного состояния и поставить замораживать. Спустя час смесь хорошо перемешать венчиком. Тоже самое проделать еще два-три раза через каждый час. Щербет будет хранить еще три дня в морозильнике, но после этого начнет кристаллизоваться.

Делаю довольно часто. На детском празднике - был причиной восторга.

Наталья :)))

Берешь упаковку замороженной клубники (смородины, малины, вишни или другой ягоды) , слегка ее согреваешь (чтобы была не совсем каменная) , помещаешь в блендер, изиельчаешь в кашу, добавляешь сахар и сироп из варенья.
Все!

Мария Баулина

печенье - 400 гсливки - 200 млконфеты «Коровка» - 400 горехи - 200 гПеченье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.

Орехи крупно порезать.
В кастрюлю налить сливки и добавить порезанные конфеты.
Для приготовления щербета в домашних условиях кастрюлю поставить на небольшой огонь и нагревать, помешивая, до получения однородной массы.
Кастрюлю убрать с огня, добавить орехи и печенье и перемешать.
Противень застелить пищевой пленкой или пергаментной бумагой.
Выложить щербет на противень, разровнять скалкой.
Оставить охлаждаться при комнатной температуре, а затем убрать щербет на холод.
Щербет в домашних условиях затем нарезать квадратиками.