Ольга Трущенко

нужен рецепт печенья Бельвита, или какой-нибудь похожий рецепт

Игорь Савенок

Рецепт Овсяное печенье с фото

Автор фото: MariaS
Состав рецепта блюда
Сливочное масло: 60 г
Яйцо: 1 шт.
Мука пшеничная: 180 г
Овсяные хлопья нежные, быстрого приготовления (у меня Брюген) : 180 г
Сахар: 120 г
Соль: щепотка
Молотый имбирь: пол ч. л.
Цедра одного лимона
Соединить просеянную муку, овсянку, соль, разрыхлитель, молотый имбирь.
В другой миске - размягченное сливочное масло, яйцо, сахар, добавить цедру лимона (можно воспользоваться мелкой теркой) , хорошенько взбить.
Соединить обе смеси.
Прогреть духовку до 180 гр.
Выложить на противень, выстланный пергаментной бумагой, тесто в виде небольших шариков, выдерживая между ними расстояние в 3-4 см. Теперь печь овсяное печенье около 12-15 минут при 180 градусах.

Больше держать в печи стоит, чтобы не пересушить.