Ирина Дроздова

могут ли гладкошёрстные собаки охранять участок на улице зимой?

Виктория Смоловская

при условии что у них хорошая, тёплая будка, не на цепи и теплая еда
знаю держат пита в частном доме именно в будке, а не в доме

Ирина Андреева

опять тупая идея типо добермана в будке?
ну ну... гробьте.

Александр Федосов

Только вместе с хозяином без одежды. 🙂

Вообще без будки и без хозяина любая собака сдохнет от такой жизни, даже самая лохматая.
Наши относительно гладкошерстные лайки всякие западно- восточно-сибирские они конечно выносливые звери, но и им нужна будка и каждодневный уход, а если взять собаку какую-нить мастифообразную типа боксера, бульдога, мастифа, дога - то конечно он загнется вскоре.

Саламат Осмонбаев

В Калифорнии легко!)))

Ал
Александр

нет. замерзнут

Анна Яновская

могут но она просидит всю зиму в будки её будет не до охраны .а где при лечь по теплее .

Светлана Солопова

Только если у неё будет ОТАПЛИВАЕМЫЙ вольер
хотя смотря какой регион ещё..
а то может вы в Краснодарском крае живёте...

Oleg Burkevich

Наша короткошерстая боксёрка с поздней осени до весны живёт в доме (точнее в квартире) , но в лёгкий мороз (градусов до - 7) спокойно бегает пару часов во дворе и огороде и, соответсвенно, охраняет.

Лариса Князева

ну вы подумайте сами сколько вы протяните в одной кофте на улице?

Александр Приходько

Легко.
Главное густое подшерсток и отапливаемое помещение

Ирина Арбузова

Попробуйте одеть зимой джинсы и футболку и поохранять участок вместе с собакой хотя бы пару часов. Сразу поймете.