Татьяна Жмурина

чем лечить алкоголика

один мой друг наконец признал себя зависимым от алкоголя, и готов лечиться. но на клинику денег нет, согласен к наркологу. в свете сговора фармацевтов и медиков (ну вот так говорит он, да-)) - хочу спросить о вашем личном опыте. кому какое средство помогло, на что совсем не нужно внимания обращать.

Ви
Виктория

Никаких торпед! Есть лучше средство, в таблетках. В крови держится до двух недель, вреда само по себе не наносит. Называется лидевин. Но и его может назначить только врач. (А с ним кто-то в сговоре 😉

Людмила Макеева

Торпеду в попу миниум и люлей.

Машенька Толкачева

Клин клином вышибается.

Оксана Павлова

Если пока денег нету и для того, чтобы сильнее мотивировать хорошо бы вашего друго на консультацию к психологу.

Ольга Маслова

Докторской колбасой.

Abdishukur Batyrov

вопрос непростой, масса взаимосвязанных факторов.. . нужно изменить социальное окружение.... образ жизни.. . можно попробовать народные средства, пить отвары трав, нпр. чарбеца, очень рекомендуют при этом деле, даже его другое название - богородская трава.... ну и самое главное - собственное желание и решимость, д. быть своя активная позиция

Инна Рафикова

"один мой друг"?-) наркологу так же будете рассказывать?)) ) простите, неудачная шутка наверное. если согласился к наркологу идти уже хорошо! дальше будет тяжело, но не невозможно. лидевин - хорошее средство, малотоксичное по сравнению с простым дисульфирамом, например. но пока врач не обследует вашего друга на наличие противопоказаний - принимать его нельзя. сходите с ним "шутки ради" на собрание анонимных алкоголиков, обычно это мощный шоковый прием, который даст еще стимул вашему другу не бросать начатое и не возвращаться к "легкому" отдыху с бутылкой пивка-винца-виски-или что еще ваш друг пьет