Оляля Bd.d/s

Господа математики объясните, пожалуйста, как решить следующие задачи!

1)Дана матрица прямых затрат модели Леонтьева и вектор валового выпуска. Как найти компоненты вектора конечного продукта?
2)Дана матрица полных затрат и вектор конечного продукта. Как найти компоненты валового продукта?

Юл
Юлия

1) Находишь матрицу полных затрат и умножаешь её на вектор валового выпуска
2) умножение обратной матрицы полных затрат на вектор конечного продукта