Дереник Ягутян

помогите! как правильно подписать конверт для отправки в нидерланды из россии

как с индексом
в каком порядке адрес
и мой адрес на каком языке писать?

Наталья Бронникова

У Почты России есть неплохой сайт и там все показано и рассказано http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress

Алексей Белый

Для полуграмотных на сайте Почты России даже образцы написания адресов для международных писем есть.

Катерина Клеймёнова

Адрес "Куда" пишется справа внизу, его надо переписать в том виде, в каком его Вам сообщил адресат, причем важно даже распределение информации по строкам. А в конце надо по-русски дописать "Нидерланды". Обратный адрес пишется слева вверху, его надо написать по-русски, так как Вы его пишите пересылая письма по России, а в конце дописать латиницей Russia.