Юл
Юлиана

Выровнять стену Ротбантом. Плиточники нужен ваш дельный совет

Хотим положить плитку в ванной комнате. Стены оштукатурены по кирпичу цементно-песчанной штукатуркой и имеют местами неровности. Можно ли эту стену выровнять ротбантом (имеется в наличии) или все же купить штукатурку на цементной основе?
Прошу совета у практиков, которые реально этим занимаются. Теорию знаю сама.

Всем заранее благодарна!

Роман

Можно. Только не забудьте хорошо огрунтовать стены перед штукатуркой.

Дмитрий Сизанов

Ротбант-это гипсовая штукатурка, она идет под шпатлевку. Под плитку используйте на цементной основе Или же, если неровности небольшие-то протяните плиточным клеем. Удачи

Серебряков Илья

как она пошла гипсовая штукатурка (в том числе и Ротбанд) так тока ею и штукатурю и небыло ни разу проблем. уж много лет, хоть в ванной хоть не в ванной, главное не на улице

Оксана Иванова

очумелые ручки, или как все испортить личным примером.

Истеричка

Не надо выравнивать, хороший плиточник и так положит, плохой и ровные стены завалит.

Ва
Василий

1. При штукатурке стен Ротбандом, минимальный слой для укладки плитки 2см. тоньше нельзя
2. Если стены отштукатуренные Ротбандом находятся в зоне воздействия воды (душ ванна) то необходимо защитить всю поверхность Флехендихтом (гидроизоляляция) плитка на него укладывается клей Кнауф Флекс

3. Если перепады небольшие, до 4мм то плоскость лучше вывести плиточным клеем

Если Стоит принципиальный вопрос можно ли на штукатурку ЦПС наносить гипсовые смеси, то можно. Грунтовать Тифенгрундом или Церезитом 17. Если слой толстый то 2а раза

Но не забывайте, пункт1 и 2!

Подробно читайте на РЕМОНТОФИЛ. РУ школа ремонта квартиры своими руками

Ан
Анна

Простучите старую штукатурку. Непрочную удалите. Если неровность более 1см, то никто качественно не положит (плитка плывет, смотри инструкцию к плиточному клею). Ротбантом и НРСтарт штукатурил не раз (нет смысла, если стена гипсовая). Гипсовыми штукатурками работать проще