Нахблянту Сукиблин

можно ли вообще принимать такой подарок?

друг моего знакомого пребывает в местах заключения, недавно он передал оттуда деревянный крест ручной работы

Юлия Мигунова

А что вас смущает:
то что он деревянный или то что он с "отдаленных мест " ?

Вполне нормальный подарок. Мне приходилось видеть деревянную люстру, сделанную "там".
Магазинские хрустальные даже рядом не лежали с той красотой.
То, что делается "там" - э то достойный подарок для любого возраста и любого случая

Дима Ормонов

Принять можно. но не отвечая письмами потом от такого знакомства очень трудно отделаться

Павел Колокольцев

заключенные - те же люди, почему - нет?

Ил
Ильвир

конечно, можно)

Дима Царев

сам по себе крест не дарят. так же как и дуршлаки и ножи.
это значит что всю жизнь будешь нести крест. попроси взамен вазу или скалку.

Ника Курганова

Принять такой подарок можно. Крест освятите в церкви. А то что взяв чужой крест вы обрекаете себя на то что понесете крест с чужими несчастьями, то это неправда, спросите у батюшки в церкви.